День Независимости: парадокс, ведущий к полной независимости

как один человек с одним сердцемНарод Израиля должен знать, как стать независимыми, дружелюбными, близкими друг другу как "один народ с одним сердцем". Это является нашей обязанностью по отношению к себе, ко всему человечеству и к Творцу. Мы обладаем этой методикой, находящейся внутри каббалы, и должны реализовать ее, а иначе мы – не народ.

Мы вернулись в землю Израиля для того, чтобы воплотить возможность прийти к такому состоянию. А если мы откажемся от этого, то будем вынуждены возвратиться в страны изгнания. И неизвестно, что тогда сделает с нами высшая сила, которая желает нашего объединения, а мы противоречим ей.

Реплика: Согласно Вашим словам, я назвал бы День независимости Израиля днем зависимости друг от друга.

Ответ: Да, парадокс заключается в том, что в состоянии нашей полнейшей зависимости друг от друга, от себя и от остальных, когда влияние окружения определяет наше поведение, мы обретаем ощущение независимости каждого от самого себя.

Как мы приходим к состоянию, когда можем быть уверенными, что не вредим себе и остальным? Только когда приподнимаемся над самими собой, и "я" каждого из нас находится под властью окружения. Больше у нас ничего нет. Отдаваясь полностью окружению, мы определяем свою независимость.

Из ТВ программы "Беседа о Дне Независимости", 02.04.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

День Независимости: с чего начинается независимость?

День Независимости: начало освобождения человечества

Независимость Израиля (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.