Опасно отставать от графика истории

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Недавно прошедшие в Израиле выборы показали насколько расколото и разобщено израильское общество. Позволяет ли методика каббалы преодолеть этот раскол и объединить народ?

И есть ли связь между разобщением народа и поднимающейся по всему миру волной антисемитизма?

Ответ: Только методика каббалы позволит достичь объединения народа. А если мы запаздываем в своем развитии от запланированного графика истории и не способны вовремя объединиться, то в этой мере вызываем на себя воздействие силы, обязывающей нас к этому извне.

Если мы не реагируем на это предупреждение, то давление на нас все больше усиливается, пока мы не оказываемся в плотном кольце врагов. У пророков рассказано о такой возможности, о временах, когда мы будем вести на этой земле непрекращающиеся войны без всякой надежды на спасение.

Той крохотной горстке евреев, которые уцелеют после новой катастрофы еврейства по всему миру, все равно придется объединиться, чтобы продемонстрировать методику объединения народам мира. 

Народ Израиля существует только ради этой цели. И чем дольше мы уклоняемся от своих обязанностей, тем мрачнее становится наше будущее. Поэтому в эти дни, когда мы вспоминаем Катастрофу европейского еврейства и говорим о независимости государства Израиль, о законах еврейского народа, нам в первую очередь нужно выяснить, почему между нами нет единства, как у одного человека с одним сердцем, почему у нас нет любви друг к другу.

Мы обязаны прийти к такой братской любви и для этого даже не обязательно всем евреям переезжать в Израиль. Объединение может произойти и через океаны, неважно, где находится человек, в какой части света. Главное, чтобы каждый еврей получил образование, обучающее методике объединения, в какой бы стране он ни находился.

Из 546-й беседы о новой жизни, 12.04.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Убежище

Новое время и старая слепота

Современное израильское общество

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.