Выборы закончились – выбор остался

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Кто должен стоять у власти в Израиле: правые или левые?

Ответ: Ни те, ни другие. Управлять процессом должны люди, понимающие, что такое единство.

Сказано: "Не овдовел Исраэль". В мире есть такие люди, и, надеюсь, мы найдем их – как организаторов, так и исполнителей.

Будем надеяться, что нам удастся привести народ Израиля в такое состояние, когда никто не почувствует себя обиженным или обделенным, когда у всех будет нормальный уровень жизни, жилье и всё, чего они хотят. Ведь если мы объединимся, то беспрепятственно сможем наладить жизнь наилучшим образом, став примером для всех.

Современный мир расколот, разобщен, разрознен – и в этой ситуации, благодаря правильному примеру, мы действительно станем "светом для народов". Люди увидят, что им стоит жить как мы.

Вот что нам нужно выбрать. Это и есть сейчас настоящий выбор народа – каким путем мы пойдем. Нам необходимо избрать путь согласия и взаимопонимания, "золотую середину", соединяющую правый и левый лагеря.

Этого я желаю сегодня народу Израиля – после политических выборов сделать подлинный выбор. Удачи!

Из беседы о выборах, 18.03.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Выборы продолжаются

Единство как спасение

Победа – одна на всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.