Согласно корню души

каббалист Михаэль ЛайтманА земля не может быть продана навеки, ибо Моя земля; вы же пришельцы и поселенцы у Меня. [Тора, "Левит", "Бе-ар", 25:23]

Творец дал нам желание (землю) с той целью, чтобы мы исправили его, а не распоряжались им как вздумается. Он будто сдает его нам в аренду.

В этом мире нет ничего нашего. Поэтому, заключая сделку, мы обязаны понимать, что покупаем землю только во временное пользование, в аренду. Покупки земли, как таковой, нет. Есть аренда земли, с которой ты можешь работать какое-то время.

Нет ничего вечного. Ничто не принадлежит нам.

Вопрос: Получается, что народы, расселившиеся по земле, не хозяева ей?

Ответ: Хозяин земли тот, кто по корню своей души соответствует тому или иному ее участку и живет на нем. Потому этот участок земли должен возвратиться к своему хозяину. Это касается народов, которые вышли из Вавилона и расселились по всей Земле.

А в Израиле расселение должно происходить согласно Торе. Каждому колену, каждой семье определяется свой участок, и это навечно, потому что внутренние свойства данного семейства или колена соответствуют свойству земли этого участка. Так происходит исправление желания.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 13.08.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

От юбилея до юбилея

И возвратитесь каждый во владение свое

Без народа Израиля нет земли Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.