Антисемитизм в американских колледжах

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Национальное демографическое исследование американского еврейского студенчества 2014 показало, что 54% еврейских студентов испытали антисемитизм на территории кампуса.

Антисемитизм в студенческом городке – это уже государственная проблема. Эта проблема широко распространена. Еврейские студенты подвергаются как проявлениям традиционных предрассудков, так и новому политическому антисемитизму. 

59% студенток по сравнению с 51% студентов испытали на себе антисемитизм. В кампусах колледжей консервативные и реформистские еврейские студенты чаще, чем ортодоксальные, сообщают о том, что являются жертвами.

Данное исследование было проведено до войны летом 2014 года между ХАМАС и Израилем, что привело к увеличению антисемитизма во всем мире.

Реплика: Война является лишь поводом для проявления той ненависти, которая рвется наружу от антисемита к еврею. Нет нужды утверждать, что ни европейцам, ни американцам не жалко арабов, как и арабам в этих странах не жалко несчастных жителей Газы. Иначе они бы остановили войну!

Но на самом деле они ищут повод для уничтожения Израиля – и если погибнет в достижении этой цели несколько тысяч – это никого не волнует. Ненависть больше любви к своим детям!

Согласно Торе, нет ничего выше человеческой жизни. Вот и получается, что Израиль обменивает тысячи убийц на одного похищенного солдата. Но виноват Израиль – и именно в том, что отсутствием объединения внутри себя не приводит к объединению весь мир, т.е. косвенно виноват во всех войнах и страданиях…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Антисемитизм в США поднимает голову

Антисемитизм: история повторяется

Не пытайтесь сбежать от миссии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.