Пусть единство восторжествует на всей Земле

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Говорит ли праздник Пурим о роли народа Израиля?

Ответ: Он говорит об обязанности народа Израиля! Роль может быть разная, а обязанность одна: объединиться и своим объединением вытащить все человечество на духовный уровень.

Сегодня мы находимся в кризисе, подобном тому, что некогда охватил Древний Вавилон. Эгоизм затягивает нас в очень узкое, темное, непонятное место, где мы начинаем "пожирать" друг друга. Человечеству надо подняться из этого состояния. И в первую очередь этот подъем зависит от народа Израиля.

Поэтому в наше время снова развивается антисемитизм, ведь народы мира подсознательно ощущают, что народ Израиля обязан что-то сделать, но не выполняет свою миссию, причиняя этим вред миру. Именно наше разъединение является причиной антисемитизма. 

Как только мы начнем объединяться, через нас на всё человечество пройдет поток света, люди поймут, что надо делать, и антисемитизм сразу же исчезнет. Еще 2500 лет назад пророки предрекали, что тогда народы мира поднимут народ Израиля на свои плечи и понесут в Иерусалим строить Третий Храм

Так аллегорически сказано о том, что все человечество потянется к Творцу, и все религии, верования, народы, национальности, расы объединятся в одно единое целое.

Вопрос: Что бы Вы пожелали народу Израиля и евреям, живущим в других странах мира?

Ответ: В первую очередь, я желаю народам всего мира правильно понять праздник Пурим, и, оказывая легкое давление на народ Израиля, нести его на своих плечах к нашей общей цели.

А народу Израиля я хочу пожелать понять их вселенскую задачу, осознать, что благо мира действительно зависит от них. Все желающие могут зайти к нам на сайт, в архив, который открыт для них на всех языках мира.

Нам надо объединиться! Только лишь в единстве мы можем найти решение абсолютно всех проблем! Нет ни одной проблемы, которая бы не решилась объединением, и нет ни одной проблемы, которая бы решилась иным методом.

Давайте сделаем этот праздник явью, действительно решив между собой эту мировую проблему, которая поднимет нас на следующий уровень природы и избавит от всех невзгод. Сделаем это сами! Сделаем сейчас, вместе! Удачи всем нам!

Из беседы о празднике Пурим, 18.02.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Опьяневшие от совершенства

Пурим – призыв к объединению

Что такое Пурим? (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.