Во имя "любви" к евреям

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: В течение одного дня ХАМАС был исключен из списка террористических организаций, и Европарламент принял декларацию в поддержку Палестинского государства. Обвиняя Израиль, народы Европы избавляются от чувства вины за геноцид. Этакий процесс "очищения".

Если государство евреев совершает "нацистские" действия в отношении палестинцев, то их, немецкие, европейские преступления не столь уж чудовищны. Две услуги по цене одной: "очищение" от вины и старый антисемитизм.

Параллельно в Европе растет вес многомиллионной группы мусульманских иммигрантов, которые стали важным электоральным ресурсом для местных политиков. Они диктуют антисемитскую и антиизраильскую политику левым партиям, которые заинтересованы в их голосах.

А левые израильские политики, страдающие галутными комплексами, берут на себя вину, возлагаемую европейскими антисемитами – так они оправдывают европейское зло, создавая ему алиби.

Реплика: И все-таки виноваты евреи! Потому что только от них зависит все, происходящее в мире! Потому что только у них есть свобода воли изменить направление развития человечества. Евреям необходимо понять и правильно оценить происходящее, они еще в состоянии изменить развитие мира от направления к мировой войне к благому для всех миру.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Антисемитизм наперегонки

Газета "Гаарец" солидарна с ХАМАСом

Христианство или ислам: что выберет Европа?

1 комментарий »
  • Комментарий от alex2014: Ссылка
    18.01.2015 в 05:12

    Евреи должны объединится не ради себя, а ради других, ради народов мира.
    Иначе это не лишма получится, никто просто не поверит.
    Цель надо изначально верную ставить, тогда и путь к ней откроется, притянется свет.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.