Газета "Гаарец" солидарна с ХАМАСом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно объяснить предательство среди своего народа в виде  солидарности с ХАМАСом газеты "Гаарец"? После террористического акта в редакции парижского журнала Charlie Hebdo израильская газета "Гаарец" решила сделать "жест солидарности".

Обыгрывая ставший популярным хэштаг #JeSuieCharlie (Я-Шарли) редакция публикует собственный #JeSuisGaza (Я-Газа).
Под первым подпись "В результате атаки против Charlie Hebdo убиты 10 журналистов", под второй "В результате войны в Газе убиты 13 журналистов".

Ответ: В течение 1500 лет (с 1500 лет до н.э. до начала н.э.) народ Израиля был связан узами братской любви, по завету Авраама "Возлюби ближнего, как себя", а затем, с крушением Храма, упал в беспричинную ненависть и был изгнан из своей земли. В некоторых из нас эта "беспричинная ненависть" доходит до прямой ненависти к своему происхождению и своему народу.

Вот такие "осадки" собрались в редакции газеты "Гаарец". Кстати, на нас там также регулярно появляются "обличительные статейки". Это все пройдет только с общим исправлением нашего народа. Давайте заниматься именно этим!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вечно спорящий сам с собой

Народ из духовной пробирки

Не пора ли начать переговоры?..

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.