Антисемитизм наперегонки

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение СМИ: Организаторы Дня Памяти Холокоста в Ирландии запретили употреблять словосочетания "еврейское государство" и "государство Израиль". Незадолго до этого власти Белфаста убрали памятную доску с дома, где родился Хаим Герцог, будущий президент Израиля.

Современные антисионисты не призывают к войне, говорят о мире, но требуют уступок исключительно от Израиля. Они не возмущаются тем, что террористы прячут свои арсеналы в больницах, школах и жилых домах, однако обвиняют Израиль в непропорциональной защите, сравнивают нацистскую Германию с Израилем. 

Сегодня европейские страны бросились наперегонки признавать палестинское государство – государство, которого никогда не было, а его народ всегда причислял себя к арабской нации.

Палестинский проект был задуман и развивался в пику Израилю и был ориентирован на ликвидацию Израиля. Военным путем это сделать не удалось. Сегодня на первый план выходит юридическая война. Израиль пытаются вывести за рамки правового поля и объявить ему экономическую блокаду.

Реплика: Все верно, но дело в том, что только мы можем это положение исправить. А все народы мира были и будут искать нашего уничтожения – это закон природы и нечего за это их ненавидеть. Надо только осознать, что в наших силах направить историю по доброму пути.

Об этом я написал в статье "Кто ты, народ Израиля?", опубликованной в газете "New York Times".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Антисемитизм: история повторяется

Антисемитизм – природное явление

Единство – панацея от антисемитизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.