Духовный десант

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос:  Сегодня происходит чудовищный конфликт между Россией и Украиной. Перед жителями Луганска и Донецка стоит вопрос, либо защищать свою землю до последнего ценой колоссальных потерь, либо принимать какие-то другие меры. Как каббала видит эту проблему?

Ответ: К сожалению, все конфликты в мире завязаны на нас. И, как правило, они накапливаются и поворачиваются против нас, поскольку мы, являясь единственной силой, способной уравновесить всё отрицательное и положительное в мире, этого не делаем.

Поэтому и Луганск, и Донецк, и полоса Газы, и любые конфликты внутри семьи и где бы то ни было, связаны в единый узел.

Всё, начиная от маленьких конфликтов, которые возникают внутри нашего организма, как различные болезни, и, заканчивая неурядицами в человеческом обществе на любых уровнях: экономических, политических, духовных, семейных, – завязано в одну систему. Ее может уравновесить только еврейский народ, если начнет правильно объединяться между собой по методике каббалы.

Поэтому я не могу сказать ничего хорошего о Донецке и Луганске до тех пор, пока мы не возьмемся за это дело сами. 

Реплика: Вас могут понять так, что нужен израильский десант, который наведет там порядок.

Ответ: Нет, не надо никакого десанта! Просто еврейскому народу надо прийти к взаимному согласию между собой, к правильным взаимоотношениям друг с другом – тому, что требует от нас настоящая Тора. И это – в первую очередь. Мы, евреи, да и весь мир, находимся на пороге таких критических событий, что я не могу сдерживаться и запутывать людей в надежде на то, что всё как-то обойдется.

Но слушателями нашей Академии являются самые разные люди, не только евреи. Значит и они могут быть носителями духа каббалы. То есть мир на территорию Украины принесет не только еврейский народ, но и украинец, занимающийся каббалой.

Из ТВ программы "Особое мнение", 17.08.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подняться выше противоречий

Жесткий закон Природы

Нет врагов - одни партнеры

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.