Единство – панацея от антисемитизма

каббалист Михаэль ЛайтманПосле страшной Катастрофы европейского еврейства мы думали, что это уже никогда не повторится.  Ведь в современном взаимосвязанном, открытом мире есть место для каждого народа, в том числе и для нашего.

Но мы видим, как сейчас вновь возникает угрожающая тенденция: мировой глобальный антисемитизм.

Это явление настолько непонятно в наш просвещенный век, когда все имеют свободный доступ в любые университеты и могут заниматься чем угодно: бизнесом, наукой, техникой, культурой. Но именно развитые представители каждого народа, ученые и деятели культуры являются самыми большими антисемитами.

Новая волна ненависти к еврейскому народу снова возрождается откуда-то изнутри природы, из глубин веков и носит тот же иррациональный характер. Причем эта волна настолько мощная и всеобъемлющая, что ее уже невозможно скрыть. Со дня на день она нарастает все больше и больше.

Нет сомнения, что она будет развиваться и дальше. Единственным способом исправления этого состояния остается то же средство, которое в свое время раскрыл Авраам: объединение между нами. 

Еврейский народ должен почувствовать себя единым. Как только мы начнем двигаться к объединению, то этим окажем влияние на окружающие нас народы. Они вдруг тоже почувствуют необходимость в сплочении и начнут автоматически объединяться, следуя за нами, как тень. Мы сразу же увидим перемену их отношения к нам.

Ведь антисемиты не без оснований считают, что мы владеем и управляем миром, и все проблемы происходят только из-за нас. Причем, они чувствуют, что зависят от нас, и это действительно так.

Сегодня у нас нет никакой иной возможности предотвратить трагическое развитие событий, как только сплотиться между собой. Антисемитизм будет изливаться на улицы, и мы не сможем от этого скрыться, что не раз случалось в нашей истории.

Нам надо действовать только по системе, которую уготовила сама Природа. Лишь в объединении между собой мы сможем найти успокоение, и в то же время привнести в мир добрую силу, в которой он так нуждается, находясь в состоянии глобального кризиса.

Из ТВ программы "Короткие истории", 24.10.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как бельмо на глазу

Займись своим делом

Антисемитизм – как требование внимания и любви

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.