Газета "JewishTelegraph": "Единство евреев станет примером для народов"

2014-10-05_jewishtelegraph_wГазета "JewishTelegraph", выходящая в Лондоне, опубликовала статью журналиста Zoe Cohen 

"Единство евреев станет примером для народов", о моей статье в газете "New York Times" "Кто ты, народ Израиля?".

Перевод статьи:

"Единство евреев станет примером для народов"

Zoe Cohen, журналист

Израильский профессор и каббалист Михаэль Лайтман обратился к читателям газеты Нью-Йорк Таймс, чтобы представить миру посыл единства. 

Профессор онтологии отметил, что на его статью под названием "Кто ты, народ Израиля?" положительно отозвались как евреи, так и не евреи.

"Но были и такие, которые не поняли, почему я обращаюсь именно к евреям", - отметил он - "Дух Нью-Йорк Таймс далек от моего обычного способа обращения к евреям". "Некоторые согласились, что я прав, но сомневались, нужно ли открыто говорить обо всем этом перед всеми?"

"Не евреи ответили благожелательно. В целом, они сказали, что теперь  понимают свои чувства по отношению к еврейскому народу; что дело не только в религии, но и в природе".  

Он добавил: "Антисемитизм - это не случайность. Его проявления встречаются во всем мире, даже в тех местах, где нет евреев. 

"Я написал эту статью, чтобы евреи и не евреи поняли, кто мы, евреи, такие". 

"Решение проблемы антисемитизма заключается в единстве среди евреев, которое станет примером для единения остальных народов.

"Пока мы не передадим им этот пример, который является "ключом к счастью", антисемитизм будет только обостряться". 

Профессор Лайтман родился и вырос в городе Витебске, Белоруссия. В молодые годы работал в медицинской академии в Санкт-Петербурге в России. Тем не менее, наука не смогла дать ответы на его вопросы. В поисках смысла жизни, в 1974 году профессор Лайтман эмигрировал в Израиль.

Став религиозным, он не смог найти ответ на вопрос о смысле жизни, которого постоянно искал. Продолжал углубляться в онтологию и философию, - и спустя пять лет (1979г.) пришёл к каббале. 

Профессор Лайтман пояснил: "Каббала привлекла мое внимание, так как она научно обоснованно говорит об общей системе, которая управляет ощущаемой нами реальностью. Из этого я смог увидеть, как управлять жизнью, видя полную перспективу развития до и после жизни. Каббалой не занимаются просто потому, что кто-то сказал это делать – это ваш личный жизненный выбор". 

Основатель и глава некоммерческой образовательной организации ARI Institute, Лайтман обучает более двух миллионов студентов по всему миру, как соединиться, чтобы приспособиться  к новому глобальному взаимосвязанному миру. 

Его организация также заведует образовательным телеканалом Channel-66, с целью создания медиа-материалов для глобального образования и воспитания народа Израиля с призывом к выполнению им своей миссии объединения. 

Его студенты имеют возможность транслировать свои передачи о растущих глобальных проблемах. 

Автор более чем 40 книг, он посвятил свою последнюю книгу, под названием Like A Bundle of Reeds, решению проблемы роста глобального антисемитизма.

Содержание статьи в Нью-Йорк Таймс было основано на этой книге, следующей каббалистической методике достижения единства всего человечества, как освоения нового этапа нашей жизни.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.