5775 лет тому назад

2014-09-28_broshura-glavnyi-sekret_100Первый из нынешней череды осенних праздников – Рош а-Шана ("Голова года") – еврейский Новый год. Символизируя начало духовного пробуждения, он восходит к тому дню, когда впервые у человека на Земле пробудилось устремление к чему-то более высокому, более ценному, к тому, что даст нечто большее, чем дают будни.

Имя этого человека – Адам. И задумался он, как мы понимаем, о смысле жизни. Так вот, первый день, когда у Адама появилось столь необычное желание и связанные с ним вопросы, отмечен в еврейском календаре праздником Рош а-Шана. Возможно, это единственное событие древней истории, о котором мы точно знаем, когда оно произошло, – 1 тишрея (сентябрь-октябрь) 5775 лет тому назад.

В судьбоносные моменты жизни мы тоже, подобно Адаму, задумываемся о чем-то большем. О том, что реально поможет, а не успокоит в очередной раз обещаниями – политическими, религиозными, какими угодно.

Совсем недавно наш народ встал как раз перед такими вопросами.

Полный текст брошюры - здесь.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Послание из прошлого

Главный секрет еврейского нового года

В праздничном круговороте

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.