За что ненавидят евреев

2014-08-11_edinstvenny-vyhod_100Кто, как и почему ненавидит Израиль и евреев, говорить бессмысленно и непродуктивно – это давно всем набило оскомину.

Ответы на эти вопросы проблему не решают, поскольку не отвечают на главный вопрос: "В чем причина ненависти к евреям?".

Многие антисемиты и евреи ищут и находят тысячи причин этой многовековой ненависти.

На самом деле, все наоборот – не причины порождают ненависть, а неугасающая на протяжении тысячелетий ненависть к евреям рисует сотни "объективных" причин.

Пришло время осознать, что само существование еврейского народа в условиях тысячелетних гонений говорит не просто о неком случайном явлении, а о явлении природном, подобном гравитации или смене времен года. Мы можем относиться к евреям как угодно, но сам факт такого "особого" отношения говорит о том, что это явление уникальное.

Спросим себя: в чем главная особенность евреев? В том, что среди них много нобелевских лауреатов? Или музыкантов? Или банкиров? Да, евреи известны своими достижениями в этих областях, и с этим не поспоришь. Но ведь банкиры, лауреаты и даже шахматисты – не только евреи. Получается, что главный еврейский секрет кроется в чем-то другом…

Читать полностью – здесь.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нам не убежать

Страна единой судьбы

Народ идеи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.