Главный секрет евреев, ч.25

2014-06-26_glavnyi-sekret-evreev_100Из книги "Главный секрет евреев", М. Бруштейн

Эгоизм – это желание

Итак, эгоизм – это желание. Как ни громко это звучит, идет речь о новом мировоззрении.

Мировоззрение – система взглядов на объективный мир и место человека в нем, на отношение человека к окружающей его действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации.68

К сожалению, словари пока "не знакомы" с этим мировоззрением, поэтому пока назовем его концепцией. В любом случае эта концепция, или модель, очень перспективна и актуальна. Прежде всего потому, что она еще никем и никогда опровергнута не была, несмотря на то, что ей, по нашим сведениям, около 6000 лет.

К этой концепции часто относились с недоверием или недопониманием. Основная причина – недостаток информации.

Об актуальности этой концепции говорят два факта. Во-первых, полная ее реализация, как ни странно это звучит, изначально намечалась именно в наше время. Во-вторых, эта концепция объясняет многие, если не все, сегодняшние проблемы. 

Посмотрим, как раскрывают эту концепцию ее авторы – каббалисты.

Желание является сутью творения, от начала и до конца, единственным "материалом", из которого оно состоит.

Все многочисленные разновидности творения – это лишь разные "порции" желания получать, а все события, происходящие с ними, – это изменения, происходящие с этим желанием.69

Прежде всего надо убедиться, что мы разговариваем с автором на одном языке. Что стоит за словами "желание получать"? Что подразумевает автор под словом "творение"? Может быть, что-нибудь экзотическое или эзотерическое?

Даже самая маленькая молекула представляет собой только желание получать.70

Нет. Похоже, что автор говорит на том же языке, что и мы.

И все же для снятия последних сомнений хотелось бы еще чего-нибудь конкретного.

Сила этого желания получать находится во всех частицах существующей действительности, как объяснялось выше, и из них были созданы и произошли все 4 типа: неживой, растительный, животный, говорящий.71

Итак, все существующее – это желание. Теперь можно продвинуться дальше, а точнее, вернуться к самому началу. К тем самым событиям, которые произошли задолго до знаменитого Биг – Бэнга (Большого взрыва).

Продолжение следует…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главный секрет евреев, ч.24

Главный секрет евреев, ч.23

Главный секрет евреев, ч.22

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.