Главный секрет евреев, ч.9

2014-06-26_glavnyi-sekret-evreev_100Из книги "Главный секрет евреев", М. Бруштейн

Феномен  колобка

Как среагирует честный налогоплательщик, если посреди родного или не родного города, на главной площади, на центральной афишной тумбе вдруг увидит информацию о себе? Самую безобидную. Скажем, ФИО, хобби и несколько фотографий родственников и друзей.

Трудно предположить, что этот факт человека обрадует и наполнит гордостью. Скорее всего, он постарается, чтобы эти сведения с афишной тумбы исчезли, а виновные понесли заслуженное наказание.

А ведь это игрушки по сравнению с тем, что происходит в социальных сетях. Информация, "гуляющая" по Сети о каждом из нас, нами же добровольно предоставленная, еще десять лет назад была доступна только спецслужбам. Сейчас все по-другому.

Анонимности нет, смиритесь!
Начав с любой отправной точки, можно составить полное досье на кого-либо. Не важно, с чего начинать – номера социального страхования, MAC-адреса, адреса электронной почты, автомобильного номера. Из этой информации можно получить всё о ком-либо.14 

Кстати, если недостает информации о ком-то, не нужно искать свидетелей и копаться в архивах. Все гораздо проще. Обратитесь через социальную сеть напрямую к нужному вам человеку, только не забудьте подкрепить просьбу смайлом – такой маленькой картинкой с желтушным колобком.

За этого колобка ваш клиент не только охотно предоставит вам все, что надо, но даже скажет спасибо, то есть нажмет на "лайк".

Все-таки поразительные вещи происходят в мире.

Использование Интернета и мобильных технологий в предвыборной кампании Обамы доказало реальную силу онлайновых социальных сетей. (Кристакис Н, Фаулер Д. Связанные одной сетью.)

Приходится признать, что в мире что-то происходит. Народ, а точнее, народы незаметно и явно не нарочно потянулись к коллективным ценностям.

Вот любопытные данные о самой популярной в мире социальной сети Facebook:

  • На Facebook зарегистрировано более 1 миллиарда человек.
  • Более 2,5 миллиарда фотографий и 14 миллионов видео роликов загружаются пользователями каждый месяц.
  • На сайте более 1,6 миллиона активных страниц, и если сложить всех поклонников, то получится цифра 5,3 миллиарда (один пользователь может быть поклонником многих страниц).
  • Facebook переведен более чем на 70 языков.
  • Более 300 тысяч пользователей помогали перевести Facebook.
  • Психологи США представили свету новый диагноз – Facebook-зависимость (FAD).
  • Недавний опрос 500 крупнейших американских колледжей выявил, что 10% приемных комиссий просматривают профили на "Facebook" для оценки абитуриентов. Члены приемных комиссий рассказали, что то, что они видели, в основном негативно сказалось на их мнении.
  • Пост одного из пользователей на "Facebook" привёл к пожертвованию почки.16

От этих фактов просто так не отмахнешься и ностальгией по любимым одноклассникам не объяснишь. Кстати говоря, эти и другие данные, кроме всего прочего, говорят о том, что рядовой юзер, то есть пользователь, сегодня обрел доселе невиданные возможности. С помощью социальных сетей обычный студент может стать миллиардером, а заурядная студентка способна вывести на улицы сотни тысяч человек. А это уже не смешно.

Это о студенте.

Марк Цукерберг (создатель Facebook) является самым молодым миллиардером в мире.

Оценочная стоимость Facebook выросла до 50 миллиардов долларов США. (Газета The New York Times (dealbook.nytimes.com))

А это о студентке.

На демонстрациях 3-го сентября 2011 г. в разных городах Израиля собралось от 350 до 450 тысяч человек. Ряд источников назвал эту демонстрацию "самой массовой за всю историю Израиля".

Протесты были инициированы 25-летней студенткой Дафни Лиф. (Википедия. Статья "Палаточный протест в Израиле (2011)")

Самое интересное, что все эти вышеперечисленные тенденции так или иначе соотносят с евреями. Нравится им это или нет. Хотя бы в такой форме.

– Поучитесь у Цукерберга!
– У какого Цукерберга?
– Да у любого Цукерберга!

Продолжение следует…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главный секрет евреев, ч.8

Главный секрет евреев, ч.7

Главный секрет евреев, ч.6

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.