Исправление или разрушение?

каббалист Михаэль Лайтман 0-думыЛюбое действие, не направленное в сторону единства, пробивает дыру в общей лодке. И если для народов мира это естественное явление, так как они располагаются в нижней половине общей души (вниз от хазэ), то Исраэль такими действиями наносит огромный вред и себе, и всей общей душе, поскольку находится в ее верхней половине (вверх от хазэ).

Таким образом, разрушение и исправление, совершаемое народом Израиля, определяет состояние всего мира. И потому народ Израиля должен очень ответственно относиться к своим действиям в нашем мире. А еще более осторожными должны быть те, кто относится  к  Исраэль в духовном смысле, то есть изучают и хотят реализовать методику объединения.

Чем ближе человек находится к центру, к реализации методики объединения, тем большее он может совершить исправление или нанести ущерб. 

Из подготовки к уроку, 10.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Горе просящему за себя лично

Кто выше, тот и в ответе

Не вытащи гвоздь, на котором держится все мироздание

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.