Нет другого пути исправления

каббалист Михаэль Лайтман 0-бВопрос: С одной стороны, у Израиля есть внешняя проблема – постоянные ракетные обстрелы, а с другой стороны, внутри самого народа происходит раскол на множество течений и фракций. Каждый тянет в свою сторону и ненавидит других. Как это внутренне разобщение влияет на нашу внешнюю безопасность?

Ответ: Причина все та же – отсутствие соединения между нами. И тогда, разумеется, между нами происходит раскол, и мы не соглашаемся друг с другом.

Лишь крохотная часть народа обладает этим знанием о необходимости единства, о методике объединения. А всем остальным она пока не известна, и они не очень заинтересованы о ней услышать.

Поэтому не удивительно, что в народе царит такое разобщение и раскол. Каждый заботится о том, чтобы извлечь личную пользу из сложившейся ситуации. Причина одна – недостаток соединения.

Поэтому надо перестать обвинять тех внешних врагов, которые окружили нас со всех границ, а также  внутренних врагов, то есть наш эгоизм, разобщающий нас и заставляющий ненавидеть друг друга без всякого повода. Надо просто начать работать против него. Нет другого пути исправления. 

Из телепрограммы "Миссия народа Израиля" (№1) 8 июля 2014 г.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проблему нужно решать в корне

Время работает не в нашу пользу

Мы сильны, когда мы вместе, и слабы, когда разобщены

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.