СМИ: Нетаниягу намерен принять Конституцию

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: С таким заявлением премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил, открывая заседание правительства 4 мая 2014 года. Для того, чтобы быть национальным еврейским государством, Израилю необходима конституция, в которой было бы закреплено право еврейского народа на государство, без ущемления прав других граждан. 

Конституция определит статус Закона о возвращении как основного закона, защитит статус флага, гимна, языка, а также других национальных символов еврейского народа, постоянно подвергающихся нападкам как извне, так и изнутри.

Израиль обеспечивает равные права всем гражданам, являясь государством исключительно еврейского народа и никакого другого. Поэтому я собираюсь довести до конца процесс принятия конституции, которая законодательно закрепит статус Израиля как национального очага еврейского народа. Проект конституции будет подготовлен членами коалиции…

Реплика: Мы созданы как народ Конституцией, т.е. не естественным образом, а особым законом природы, законом исправления, устремления к подобию Творцу, свойству отдачи и любви, к достижению "Возлюби ближнего как себя".

Условие принятия Конституции, т.е. Торы, – это основное правило еврейского народа, на основании которого он был основан и создан – это закон, данный на горе Синай: "Быть как один человек с одним сердцем", "Быть во взаимном поручительстве", "Не делать другому того, что не желаешь себе", "Возлюби ближнего как себя".

Мы существовали с момента нашего объединения в народ под предводительством Авраама, покидая Вавилон, именно благодаря выполнению этих правил – и сможем только при их соблюдении существовать как народ и государство в будущем. Не выполняя эти правила, мы не народ и не государство.

Мы обязаны нести пример таких взаимоотношений всем народам мира. Именно в этом и есть смысл и условие нашего существования "Быть народом коэнов и святым народом", стать "Светом для народов мира". И это условие должно начать выполняться именно в наше время!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовная конституция

Путь к миру

Особая миссия народа Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.