Сети расставлены

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Более 500 лет назад десятки тысяч евреев бежали из Испании из-за преследования. Теперь их потомков стали приглашать вернуться. До печально известной испанской инквизиции 15-го века, около 300.000 евреев жили в Испании. Это была одна из самых крупных общин евреев в мире. Сегодня существует около 50.000, а может быть и намного больше.

В ноябре, министр юстиции Испании Альберто Руис-Галардон, объявил о плане, дать потомкам оригинальной еврейской общины Испании, евреям-сефардам, ускоренным и упрощенным методом обрести испанский паспорт и испанское гражданство. Любому, кто сможет доказать свое еврейское происхождение от беженцев из Испании, будет дано испанское гражданство.

Реплика: Мы услышим еще много подобных "приглашений" от разных государств и общин, являющихся следствием американского плана по ликвидации государства Израиль. Если народ Израиля будет выполнять план своего исправления, строить общество взаимного поручительства, пример другим – в таком лишь случае у него есть смысл существования. Пока еще есть надежда, что мы это сможем сделать.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Впереди еврейская весна?

Напоминание королевы…

План Обамы: избавиться от Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.