Единственный выход - сплочение

каббалист Михаэль ЛайтманЭкстренный выпуск: к событиям на юге Израиля

Народ расколот. Южане чувствуют себя дискриминированными. И хотя многие проявляют готовность принять "беженцев с юга", на деле далеко не все понимают и чувствуют, в какой ситуации они находятся. Переживать обстрелы очень трудно и взрослым, и детям. Общество сегодня должно оказывать реальную поддержку тем, кто попал под удар.

Тепло, участие, взаимность надо возвышать над всеми помехами. Сегодня не помогут ни противоракеты, ни деньги. Мы еще увидим, как рушатся державы, обладающие огромными ресурсами. На самом деле, мы все на одном "шарике", в одной "сфере", мы все взаимосвязаны. И без глобального равновесия, без гомеостаза мы придем к всеобщему краху.

И наоборот, уже сегодня проявив поручительство между нами, мы можем показать пример всему миру и помочь ему выйти из кризиса. Ведь кризис не ограничивается террором, экономикой или финансами. Экологические бедствия, например, могут оказаться хуже войны. Сегодня принцип поручительства отчаянно необходим миру, поскольку он ведет к гармонии между нами и гармонии с Природой.

Единение – закон Природы. Но где же взять силы на то, чтобы сделать хотя бы первый шаг навстречу друг другу? Сегодня все "решения" – это полумеры, лишь оттягивающие крах. И все это прекрасно понимают. У нас просто нет другого выхода, кроме сплочения. И народ Израиля может показать в этом замечательный пример. Неслучайно нас не считают народом, а страну называют "образованием". По сути, это верно – ведь мы еще не стали подлинным сплоченным народом, еще не реализовали давным-давно поставленное условие. И всё в наших руках.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Спасительный зонтик поручительства

Война по иррациональным причинам

Мы сильны, когда мы вместе, и слабы, когда разобщены

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.