Думай о других – и исполнится!

конгресс, группаКонгресс в Грузии. Урок №3

Вопрос: На конгрессах создается такое ощущение, что просто не о чем просить – люди переполнены, поскольку чувствуют, что Творец с ними. Как сделать, чтобы такое состояние было у нас всегда, чтобы мы постоянно ощущали в Нем потребность и не забывали об этом?

Ответ: Это называется взаимное поручительство (арвут), когда товарищи договариваются между собой, что готовы поддерживать друг друга и постоянно думать о том, чтобы другой не потерял этого состояния.

Если ты думаешь не о себе, а о товарище, а он – о другом, а тот – о третьем, тогда Высший свет будет действовать вместе с вами, и никто не потеряет этого состояния. Если начнешь думать о себе, забудешь, что ты должен думать о других, именно об этих состояниях, то Высший свет перестанет действовать, и вы забудетесь. Это зависит только от того, насколько ты думаешь о других.

Если ты желаешь, чтобы что-то исполнилось, делай это другому, а тот – третьему и т.д. В группе это можно проверять экспериментально.

Из 3-го урока конгресса в Грузии, 06.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пять секунд жизни в день

Поручительство - условие духовного рождения

Не думать о себе, включаться в других!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.