Нейтрализовать угрозу

каббалист Михаэль ЛайтманМы видели из своей истории, что только своим падением со ступени любви к ближнему как к самому себе, и переходом к беспричинной ненависти, мы вызвали крушение народа Израиля и его изгнание. Но именно теперь у нас есть возможность сделать шаг в обратном направлении - из разобщения, разбиения между нами достичь соединения.

Тогда мы восстановим совершенный народ Израиля, совершенное государство Израиль и наконец достигнем состояния, когда ни один враг не поднимется на нас. И не потому, что это сделает нас сильнее, психологически подготовив к войне, а мы просто сможем ее оттолкнуть, нейтрализовать, отменить такую возможность за счет нашего единства.

В наших руках находится необычайно мощная сила, и мы обязаны постараться ею воспользоваться. Стоит нам только начать, как уже после нескольких кратких действий в направлении соединения, попыток стать одним человеком с одним сердцем, с одной целью, ощутить себя как один народ, захотеть продвинуться к единству, мы уже через несколько дней почувствуем, какая необыкновенная сила просыпается между нами.

Это словно в человеческом теле все органы начинают работать в гармонии друг с другом. И хотя каждый действует в своем направлении, но все работают вместе, ради общей цели, в одной системе. И тогда тело становится все здоровее, так, что ему уже не угрожают никакие вредители.

Вот и мы, достигнув равновесия в своих системах за счет соединения, создадим такое общество, что ни один не сможет принести ему никакой вред извне. А потом мы сможем решить и все свои внутренние проблемы - если они еще останутся. Ведь подходя к каждой проблеме с позиции единства, мы с легкостью сможем наладить всю свою жизнь на всех уровнях.

Из 56-й беседы о новой жизни, 12.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Щит и меч поручительства

Судьба народа решается за круглым столом

Народ, которого нет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.