Влиться в единое сердце

сердце - группа Вопрос: Можно ли вкратце сформулировать цель конгресса в пустыне Арава?

Ответ: Цель у нас одна – сплотившись между собой, раскрыть слияние с Творцом. Нам нужно раскрыть тесную взаимосвязь, крепкую взаимозависимость в достижении цели, в подъеме над нашими телесными желаниями, над всем, что представляется нам в этом мире.

В своем разуме и чувстве мы должны приподняться над реальностью, которую ощущаем здесь, и объединить все сердца и помыслы – так, чтобы не просто сложить из отдельных "Я" общее "Мы", а взойти на еще более высокую ступень и стать одним целым. Так же капли сливаются в одну большую каплю, не оставляя никаких границ между собой.

Достичь этого нам поможет воздействие высшего света. Мы не можем представить себе это состояние, но свет в силах привести нас к нему. Этот подъем на первую ступень единства и станет переходом махсома. А далее мы окажемся на духовных ступенях и сможем шагать по ним до самого конца исправления.

Наряду с этим, в своем первом духовном состоянии мы хотим раскрыть силы для исправления мира, чтобы помочь ему на пути к цели творения, в которой все мы объединяемся для слияния с Творцом. Мы хотим, чтобы мир пришел к этому добрым путем, а не через страдания, которые тоже могут подталкивать нас вперед.

Итак, вся наша работа состоит в том, чтобы обретать духовный мир, т.е. меры слияния с Творцом. Тогда мы поможем человечеству по-доброму достичь предопределенного ему состояния совершенства, в котором все вместе мы доставим удовольствие Творцу.

Вопрос: С какой мыслью каждый товарищ должен приехать на конгресс?

Ответ: Я хочу утратить свое личное самоощущение. Я хочу в разуме и чувстве подняться над телом и объединиться с разумом и чувством всех товарищей, которые сформируют общую голову и общее сердце. Сказано об этом: "как один человек с одним сердцем".

Такую картину мы должны представлять себе на конгрессе, стараясь жить ею, жить в ней. Я больше не хозяин над собой, я "продан" группе, предан ей, и она заботится обо мне, как высший парцуф заботится о малом, как общее заботится о частном, как разум заботится о теле. Отныне мною движет и управляет группа.

Из урока по статье "Поручительство", 16.11.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Женская поддержка

Конгресс в Араве – плановое отключение помех

Куем ядро мирового единства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.