Буди товарищей в себе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как должна проявляться моя потребность в поручительстве?

Ответ: Она проявляется в том, что я тормошу, бужу других – внутри себя, а не на словах. Слова, наоборот, выхолащивают смысл. Вся наша работа ведется не снаружи, а внутри. Важно то, в какой степени я стараюсь расшевелить товарищей в себе, чтобы вместе мы шли к поручительству.

Мы не достигаем его собственными силами, а требуем раскрытия Творца. Ведь поручительство – это сила Творца, которая связывает нас между собой. Сами мы не можем протягивать нити связи и совершать отдачу друг другу. Если между нами не раскроется свет – ничего не выйдет.

Сегодня мы связаны лишь ненавистью. Но если между нами воцарится свет, мы объедимся в любви и отдаче. Взаимная отдача, когда Творец заполняет пространство наших взаимоотношений, – и есть поручительство.

Мы должны стремиться к нему, хотя и не можем сами достичь этого. Всё и проступит из темноты, если мы действительно захотим раскрыть поручительство ради Творца. А "ради Творца" – значит ради свойства абсолютной отдачи.

Из урока по статье "Поручительство", 26.07.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Творец – гарант нашего поручительства

С чего начинается группа?

Мы все поручились друг за друга!

1 комментарий »
  • Комментарий от 2011petahtikvad: Ссылка
    26.07.2011 в 18:10

    Как всегда,самое трудное-полюбить начальника.Признать его власть-куда ни шло,но полюбить-почти невыполнимая задача.
    Главный аргумент-повышение в должности.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.