Свет по ту сторону картины

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда свет соединит нас? Как мы можем двигаться вместе, если пребываем во зле?

Ответ: Мы работаем на преодоление. Мы понимаем свое состояние, изучаем его, мы должны поддерживать друг друга в поручительстве – и тогда свет водворится между нами.

Он и сейчас помогает нам. Если бы свет не наполнял нас в минимальной степени, мы не ощущали бы тех желаний, которые все-таки проявляются в нас.

Ведь мы находимся в совершенной системе – все люди, вся действительность. И вот, в некоторых уже проявляется малая подсветка, и они начинают ощущать, где находятся, почему и для чего. Они начинают получать свет – в виде связи с окружением, в виде наставника; начинают чувствовать свет в своих сосудах – так, словно учатся по книгам в группе… Всё это "как будто", ведь материального не существует.

А на самом деле всё это – раскрытие света. Нет людей, нет группы, нет наставника, нет книг. В таких формах раскрывается свет, представляясь тебе в виде средств духовного продвижения.

Из урока по статье "Поручительство", 17.07.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ломка эгоизма

Палатки на площадях

Поручительство приносит свет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.