Желаю вам…

каббалист Михаэль ЛайтманВсемирный конгресс в Москве, урок №7

Мы провели очень хороший конгресс, на самом деле хороший. Бывают конгрессы, которые просто проходят тепло, хорошо, оставляя такую теплую полосу, как горячий след.

Но на этом конгрессе, мы создали нечто большее. Здесь собрались люди, которые ощутили свет и тепло в совместном действии. Естественно, что мы проведем еще много таких конгрессов, мы будем работать от одного к другому и видеть, насколько мы изменяемся.

Но если мы хотим действительно двигаться вперед, то все время должны искать следующее лучшее состояние, а не стараться лишь удержать это тепло, эту ступень, это ощущение, постижение. Нельзя смотреть назад – это будет подобно жене Лота, обратившейся в соляной столб. Нельзя брать пример с прошлого. Надо смотреть вперед. Я надеюсь, что мы с вами будем это делать.

Я уверен в том, что в каждом из вас растет это духовное кли, духовный сосуд. Я почувствовал это. Но эти сосудики должны еще объединиться и достичь той необходимой связи между собой, чтобы они были на минимальном 1/125-м уровне, чтобы они были как один, то есть соединились в 1/125-й мере. Этого у нас еще нет, но мы к этому близки, и мы этого обязательно достигнем.

Поэтому, хотя мы и разъезжаемся, но должны понимать, что все устроенное в нашем мире – во времени, в расстоянии, в действии, – все это только лишь для того, чтобы привести нас к цели. И поэтому надо понимать, что это все условия, необходимые для нашего сближения. И если ко всем этим условиям мы приложим наше объединение, поручительство, то эти условия станут достаточными. И этого я вам желаю.

Из 7-го урока конгресса в Москве, 12.06.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Разъезжаясь телами, не разъезжайтесь душами!

Сотвори себя

Работа после конгресса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.