Ничего не раскрывается в готовом виде

каббалист Михаэль Лайтман…Когда-то существовало мнение, что именно сердце гонит кровь по всему телу. Но в результате исследований оказалось, что это не так.

Каким же гигантским  и мощным "насосом", должно быть наше сердце, чтобы перемещать кровь по всему организму!

Ведь в нем существуют такие тонкие капилляры, что прокачать через них кровь возможно только огромным мощным насосом и при условии, что такие давления выдержат стенки кровеносных сосудов!

Далее ученые раскрыли, что сердце только задает темп, - и не больше. Все остальное выполняет сам организм.

В его кровеносной системе, во всем этом "трубопроводе" существуют клапаны. Сокращаясь мышцами, капиллярные трубки открывают клапаны и позволяют крови циркулировать в нужном направлении, - они сами работают как насос.

Иными словами, вся эта кровеносная сеть оживляет саму себя. Это живая связь, и, в сущности, именно она, а не сердце, обеспечивает функционирование тела. Сердце только руководит этим процессом, задает ритм.

Из этого нужно понять, что в системе связи душ, вся работа возложена на нас. Именно мы должны сделать связь между нами живой, вовремя открывая и закрывая "клапаны", создавая давление в нужных местах, чтобы перемещать внутренний свет О"П (духовную жизненную энергию) между нами.

Ведь когда мы, своим поиском, своей внутренней работой, вносим жизнь в эту систему, - только тогда мы раскрываем в ней жизненную силу. А до нашего раскрытия, вся система представляла собой духовно мертвое образование, "каплю семени", которой еще предстоит развиться.

Поэтому ничего не раскрывается в готовом виде, - ничего готового нет вообще. Есть только то, во что ты вдыхаешь жизнь. И главный принцип – взаимодействие, поручительство, как и в нашем биологическом организме.

Из подготовки к уроку, 29.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поручительство – не для слабых

Мир – это связь между душами

Замкнутая система жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.