Жизненная сила поручительства

каббалист Михаэль ЛайтманНи один из нас не является духовным сосудом для раскрытия Творца, цели творения. Он просто разбитый осколок, который все время развивается в том, что все больше раскрывает свое разбиение. Его желание насладиться растет, и он чувствует себя все несчастнее.

Нам кажется, что мы прогрессируем, развиваясь эгоистически, совершенствуем свою жизнь, технологию, культуру, образование. Мы думаем, что человечество на подъеме, но это не так и ведет нас к раскрытию своей ничтожности и подлинного разбиения.

Нам придется раскрыть, что каждый – это осколок цельного сосуда. Был огромный кувшин, от которого у меня остался крохотный черепок, и что я с ним могу сделать? Я чувствую, что мне не хватает наполнения, бывшего в кувшине, но не в силах ничего получить в своем разбитом черепке.

Поэтому мы чувствуем, что у нас нет жизни и незачем жить. Все это человечеству еще придется раскрыть, когда появится достаточная сила исправления против этого разбиения.

"Все Исраэль поручители друг за друга", то есть пока мы не соединимся и не восполним друг друга, мы не почувствуем жизнь. Поручительство – это средство, программа, сила, способность соединиться в цельный сосуд, и тогда мы обретем в нем наполнение, жизненную силу.   

"Все Исраэль поручители друг за друга" - это значит, что мы относимся к одному цельному сосуду, который должны соединить, чтобы в нем постичь высшую силу.

Из урока по статье "Поручительство", 29.04.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поручительство как закон жизни

Без поручительства нет жизни, ч.1

Продвигаемся в правильном построении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.