Без поручительства нет жизни, ч.1

поручительствоВсемирный конгресс "Каббала 2016". Урок №2

Когда-то мы были живым телом

Когда-то мы были одним телом – большим, сильным и полным жизни! Жизнь эта была духовная и вечная, а все тело называлось "человек", Адам. Как во всяком  здоровом теле, в нем мощным потоком текла жизнь – духовная, вечная, совершенная.

И вдруг это тело разбилось на крохотные кусочки. Получилось 600.000 частей и еще бессчетное число мелких осколков вокруг них. Как во всяком распавшемся теле, в нем не осталось жизни. Ведь жизнь протекает между частями тела, когда они связаны между собой и восполняют друг друга.

Но вдруг жизнь исчезла, и каждая часть почувствовала себя существующей отдельно. Мы сейчас называем это свое существование жизнью, но на самом деле, это не жизнь. Попробуйте отсечь от тела небольшой кусочек и увидите, как жизнь моментально уйдет из него. Вот так и мы, живем лишь в той мере, насколько хватает оставленной нам искры жизни, без течения между всеми другими частями общего тела.

Такова наша жизнь в этом мире. Каждый из нас – крохотная частица, отрезанная от общего тела, нам же нужно собрать это тело обратно. А восстанавливая его, мы вдруг обнаруживаем, что происходит чудесное возрождение, и между всеми частями, соединенными вместе, начинает протекать жизнь. 

В мере своего соединения, они вновь оживляют себя. И даже больше прежнего – ощущение жизни становится гораздо более насыщенным, огромным, сильным, что называется, увеличивается в "620" раз.

Метод соединения всех разрозненных частей общего тела называется поручительством или методикой объединения. Разумеется, мы все должны так соединиться обратно. Странно то, что эта методика уже реализована на неживом, растительном и животном уровнях, но не на человеческом. Мы, люди, обязаны объединиться так же, как соединены все части природы: неживая, растительная и животная.

Это соединение возвращает нас к состоянию "Нет никого, кроме Него", где мы начинаем чувствовать, как одна сила жизни протекает через нас, один поток жизненной энергии. Совсем как в нашем теле, в котором есть течение и циркуляция жизненных сил.

Из 2-го урока всемирного конгресса "Каббала 2016", 23.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

От задворков мироздания – к центру

Пазл "Адам Ришон"

Как зажить человеческой жизнью

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.