Закон всего мироздания

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В науке каббала говорится о единственной силе, соединяющей в себе все силы природы, об одном единственном законе, управляющем всей системой мироздания, всей этой игрой, называемой нашей жизнью. Что представляет собой это закон? Как он ощущается, когда человек начинает познавать его?

Ответ: Этот всеобщий закон называется "поручительство". Все части природы – неживая, растительная, животная и человеческая, все силы, вся природа полностью и целиком связана в одну систему, и все ее части поддерживают друг друга до такой степени, что строят совершенную форму.

Вопрос: Этот закон действует также на человеческом уровне?

Ответ: Да. Но проблема в том, что человечество должно восполнить свою нишу. Так сделано специально, чтобы мы достигли уровня этой единственной силы, стали ее партнерами.

Эта единственная сила включает в себя всю реальность, все времена, все миры, кроме нашего мира, выше времени, пространства, перемещения, выше нашего осознания, – огромная сфера, в которой действует лишь одна сила. Эту силу мы можем не только раскрыть, но и подняться на ее уровень.

Этой цели мы должны достичь здесь, в нашей жизни. Тогда мы освобождаемся от всех ограничений времени, движения и пространства, от жизни и смерти, – для нас этого нет. Мы постигаем мир свой при жизни.

Из программы на радиостанции 103FM, 18.01.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все о раскрытии любви

Собрать "пазл" творения

Раскрыть источник жизни

2 комментария »
  • Комментарий от Aivars Kristapsons: Ссылка
    29.03.2015 в 15:02

    Samomu menjajas v verh
    mir menjajetsja vmeste s toboi,
    eto ne obratimij process,
    kotorij zalozhil Tvorec.

  • Комментарий от Aivars Kristapsons: Ссылка
    29.03.2015 в 15:08

    Не надо менять Мир, надо меняться самому, и Мир тоже будет меняться. Никакая сила не сможет остановить этот процесс, который заложил Создатель.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.