Исправление - в единении

gruppa_serdze_100_wp.gifВопрос: Известно, что Рабаш не говорил об объединении и единстве, а выражался только терминами "выше разума", "Творец" и т.д. Как Вы поняли, что скрывается за его словами, как Вы пришли к этому. Или же в личных беседах с Вами он более углублялся. Тогда для чего там сидели другие ученики? Для чего нужно годами учить термины, которые не проявляются в нашей жизни?

Ответ: Начиная с открытия Каббалы 5768 лет назад, принцип единения всех наших разбитых, т.е. разрозненных душ, частей одной души - в эту одну душу, единственное созданное творение, как и было до ее разбиения, является единственным принципом исправления. Исправление - в единении. Такое же условие "Поручительство" (Аравут) было предъявлено к народу при получении Торы - методики объединения, при раскрытии Творца - в этом объединении в меое объединения. Вы сидели рядом с Рабашем, вместо нас? Вы читали статьи Бааль Сулама "Дарование Торы", "Поручительство", "Мир", его письма к ученикам о необходимости единения, статьи Рабаша о группе? Советую прочесть! Потому что иного действия от нас не требуется. Что слышали другие, - я не знаю, но что написано, - мне известно!

Уроки по статье "Поручительство"

Уроки по статье "Дарование Торы"

Уроки по статье "Мир"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Общая душа "Адам"

Поручительство

Духовная работа в группе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.