Отдать товарищу всего себя

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Сочи. Урок №3

Вопрос: Чем отличается реализация поручительства среди народа Израиля и среди народов мира, т.е. в группе и для 99% человечества?

Ответ: Практически ничем. Естественно, свет действует по-разному на каждую группу: верхнюю (народ Израиля) и нижнюю (народы мира). Но поручительство может быть свойственно ментальности и каких-то других народов, допустим, Колумбии или Малайзии. Это не имеет значения.

В любом случае, вы должны просто устремляться к этому состоянию, а свет приведет в порядок абсолютно все: вычистит, выяснит, подгонит и соберет. Вы еще станете свидетелями работы, называемой работой Творца, и увидите, как это произойдет.

Вопрос: Должно ли поручительство осуществляться среди товарищей с взаимной силой?

Ответ: В общем – нет. Я не могу проверить поручительство своего товарища. Но себя я должен максимально вводить в это состояние. Как только мы соединимся с помощью правила, которое называется "арвут" (поручительство), то сразу же станем интегральным кли (сосудом), в котором ощутим Творца, т.е. наполнение наших интегрально взаимосвязанных желаний. 

Но когда я пытаюсь создать общее интегральное желание, я должен быть готов предоставить товарищам все: взаимное поручительство, взаимную ответственность – я должен отдать всего себя. А то, что делает мой товарищ и на каком уровне он находится, как это видится мне (ведь на самом деле я не вижу его внутренней работы), я должен оценивать по максимуму, поскольку он со мной в группе.

Для исправления моего кли (сосуда), мне необходимо ощущение его полнейшего участия, которое зависит от того, насколько я представлю себе, что он находится в полнейшем поручительстве.

То есть здесь надо правильно себя спозиционировать: я не критикую, не выясняю, кто – за, кто – против поручительства, кто в группе сильней в нем, кто слабее, – я принимаю всех как абсолют. И так я работаю. На самом деле, так оно и есть, потому что как только я фиксирую товарищей и говорю, что все они абсолютно исправлены и только я один неисправленный, то система начинает формировать меня под них.

Я начинаю получать через них окружающий свет, и он меня формирует полностью по их форме.

Из 3-го урока конгресса в Сочи, 10.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ступени поручительства

Поручительство – показатель духовного уровня

Согласиться на поручительство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.