Сила объединения разоружит террористов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какой совет вы дали бы всем людям, ищущим в эти минуты средство освободить похищенных подростков?

Ответ: Совет один – объединиться. Нет другого действия, которое от нас требуется. Соединение лежит в основе народа Израиля, который призван быть одним человеком с одним сердцем, связанным взаимным поручительством и любовью.

Как сказано: "все в народе Израиля – товарищи" и "возлюби ближнего как самого себя", то есть речь идет только об объединении.

Мы рекомендуем проводить семинары, обсуждения в кругах, которые нами уже проверены и хорошо работают. Если мы будем выполнять такие действия, ведущие к объединению и сделаем хоть небольшой шаг в сторону большего единства, то немедленно увидим, как всё налаживается в стране, в семьях, в больницах, в домах престарелых, и разумеется, с этими замечательными подростками, о которых все сейчас переживают.

Вся ситуация изменится к лучшему – это в наших руках. Я очень переживаю об этом трагическом происшествии, ведь у меня самого трое детей. Но мы знаем, что с самой древности и до наших дней, народ Израиля находится на прицеле у всего человечества. И это не прекратится, мы видим, как вокруг нас все больше нарастает напряженность. 

Ничего нам не поможет, кроме соединения между собой. А этим мы обяжем весь мир тоже объединиться и достичь хороших отношений. И тогда все устроится.

Нам не нужно за счет нашего объединения становиться сильнее, чтобы выстоять против любого врага и победить его силой кулака. Нам вообще не понадобится сила. Только народ Израиля способен приблизить высший свет к этому миру, и таким образом, "Творящий мир на небесах установит его и между нами".

Поэтому моя молитва в этот час – только о единстве народа Израиля. И тогда мы увидим самые лучшие результаты.

Из программы "Встреча миров", 16.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ради спасения похищенных подростков

Отвести беду от похищенных подростков

Нейтрализовать угрозу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.