Весь мир питается через меня

каббалист Михаэль ЛайтманПоручительство – это закон связи между душами. Ни один из нас не может выполнять свою работу, если его не поддерживают другие. Это строение существует только благодаря своим связям. А в тот миг, когда кто-то нарушает свою связь, все строение начинает рассыпаться.

Общий закон взаимного соединения и зависимости называется поручительством. Я сейчас существую в такой самой примитивной, вообще не относящейся к духовному форме, потому что только она может удерживаться без закона поручительства.

Как только я начинаю смешиваться с остальными, связываться с ними, я отключаюсь от своей текущей формы и чувствую себя относящимся к системе.  И в этой мере я ощущаю силу, царящую в этой системе, называющуюся Творцом.

Все соединяются в одну систему связями взаимного поручительства. И именно поэтому мы способны соединиться, ведь каждый присоединяется для того, чтобы  работать для другого.

Поручительство – это наше достижение. Почувствовать, что я поручитель для всей неживой природы, растений, животных и людей – значит почувствовать себя равным Творцу. Только в такой форме я могу стать таким, как Он: как будто рожаю всех, выращиваю, поддерживаю, оживляю. Весь мир питается жизнью через меня. Вот это называется силой поручительства.

Из урока по статье "Поручительство", 13.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поручительство – показатель духовного уровня

Вместе на плаву

Что такое взаимное поручительство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.