Финишная ленточка уже близко

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: С одной стороны, от нас требуется поручительство, а с другой стороны, сердце человека злое и год от года звереет все больше...

Ответ: Должна уже существовать система, которая исправит злое начало и превратит его в доброе. Но вместо нее существует другая система, которая еще больше раздувает это эгоистическое начало и придает ему разные формы. Она почитает людей, которые умеют искуснее красть и использовать ближнего.

Кроме злого начала, толкающего тебя сзади, есть еще система рекламы, приманивающая тебя спереди вредными наслаждениями.

Вопрос: У меня нет сомнений, что эта идея поручительства правильная, и я очень хотел бы, чтобы она воплотилась в обществе, где я живу и воспитываю своих детей. Единственное сомнение, есть ли у нее какие-то шансы на успех – ведь она противоположна тенденции развития?

Ответ: Идея поручительства может преуспеть, либо за счет того, что мир постигнут очень большие проблемы, не оставив ему выбора (И мы видим, что так может случиться, если мир пойдет естественным путем развития) Или же нам удастся повернуть мир на добрый путь света.

Но без сомнения, наше состояние должно завершиться каким-то финальным результатом. Всем ясно, что финишная ленточка уже близко, и мир вот-вот взорвется.  Каждый день события все больше развиваются в плохую сторону. А никто уже и не ожидает ничего хорошего. Когда мы включаем радио или телевизор, то не ждем радостных сообщений. 

Есть лишь две возможности: путь света или путь страданий. Можно сидеть сложив руки, как глупец, и грызть самого себя. Но люди, получившие стремление к цели и называющиеся Исраэль, "яшар-кель" (прямо к Творцу), хотят раскрыть для себя высший свет, а это обязывает их также раскрыть его для остальных (и это главное).

Поэтому они раскрывают людям методику исправления человеческого общества  посредством соединения, которое содержит внутри себя высшую силу или свет, возвращающий к источнику. И люди примут объяснение даже о свете, лишь дайте им ощущение, что это возможно и что это стоит того.

Нет выбора, ведь это уже общественная тенденция, и мир это подсознательно понимает и готов принять. Ведь он видит, что иначе мы просто сожрем друг друга. Достаточно посмотреть, что происходит на Украине, в Сирии. И так будет везде. 

Вопрос: И в такой катастрофической ситуации мы сможем рассказывать об играх и науке соединения?

Ответ: Да, именно в ней. Ведь если не применить эту методику сегодня, то завтра погибнешь. Катастрофы уже заготовлены и стоят в очереди, ожидая своего времени, чтобы упасть на нас сверху, как спрыгивающие с самолета парашютисты – один за другим.

Из урока по статье "Поручительство", 28.05.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все средства на рекламу взаимного поручительства!

500 млрд. долларов на рекламу Творца

Несокрушимое оружие добра

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.