Замкнутая система жизни

каббалист Михаэль ЛайтманЯ могу захотеть исправления на отдачу, только если получу в этом поддержку от окружения.

Ведь это желание проявляется и действует только в связи с другими, и от них я должен получить помощь, которая называется "взаимным поручительством".

В той мере насколько я поддерживаю их – они поддерживают меня. Это система! Насколько я ее активизирую – столько от нее и получу.

Тем, что я хочу включиться в группу и соединиться с ними, я пробуждаю их встречное отношение ко мне, и они передают мне правильные формы нашей связи, хотя мы с ними сами об этом не знаем.

Они показывают мне, какой связью я с ними соединен - ведь мы находимся в сети.

И когда они по моей просьбе передают мне свое поручительство – это не просто их желание, а конкретная форма нашей связи.

Теперь я обращаюсь к ним уже с этим готовым сосудом (кли), с готовой системой связей, состоящей из 613 (ТАРЬЯГ) элементов. Сам того не зная, я запускаю всю эту систему.

2010-04-25_zohar-la-am-behar_lesson_bb

Получается, что связываясь друг с другом, мы оживляем всю систему, существующую между нами.

Поручительство – это очень глубокое понятие. Оно означает, жизнь и приведение в действие всей системы связей между нами, которая уже существует внутри. Нам надо ее только извлечь из глубины и начать использовать.

А иначе я могу кричать, что хочу быть связанным с остальными – но откуда мне знать, как это сделать?

Разве я понимаю, как мне связаться с каждым и со всеми вместе? Но за счет того, что я их пробуждаю, и они начинают на меня действовать, они передают мне формы нашей связи.

Они могут об этом и не знать, это не важно. Все равно мы оживляем эту систему связей.

Из урока по книге Зоар, 25.04.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поручительство

Реанимация всемирной души

600 тысяч светов между нами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.