Чем тяжелее в учебе, тем лучше!

каббалист Михаэль ЛайтманНаши мысли и желания связаны друг с другом. Кто-то сейчас ленится во время чтения Зоара и этим ослабляет всех остальных. И он получит за это наказание – ему будет еще тяжелее учиться.

Мы находимся в одной общей лодке, и либо я делаю дырку в ее борту, либо пытаюсь, насколько только способен, своим намерением, двигать нашу общую лодку.

И чем меньше у меня сил, чем мне тяжелее, но я преодолеваю все эти помехи, - тем большее усилие я вношу в общее усилие вызвать свет.

Я воздействую им на всех остальных, а от них это возвращается обратно ко мне, и я выигрываю!

Поэтому, чем тяжелее в учебе, тем лучше! Я должен чувствовать свою ответственность, ведь мы как бы подписали групповой договор о взаимном поручительстве, и это должно обязать меня действовать.

Невозможно читать книгу Зоар одному, мне необходимо окружение. И окружение – это люди, находящиеся по всему миру и ожидающие результатов учебы!

Творец пробудил несколько миллионов человек в разных частях мира, которые вместе с нами читают книгу Зоар.

И каждый из них за своим телеэкраном должен понять, что если он сейчас ленится, то влияет на остальных!

И это преступление вернется к нему и оттолкнет его от достижения цели в той мере, насколько он нанес вред всем нам.

Поэтому учеба – это не просто моя личная работа. Мы сейчас все вместе стремимся притянуть окружающий свет и с его помощью продвинуть наш корабль к цели.

Говорится, что нужно достичь такой любви к ближнему, когда отдашь ему последнюю подушку, если он ее захотел.

И подумай, товарищ хочет продвигаться к духовной цели, и вы идете вместе в одном направлении, но вдруг ты его бросаешь! Какое же наказание положено такому предателю?!

Из урока по книге Зоар, 08.04.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Извини, Я не хотел тебя будить!

Поручительство

Реанимация всемирной души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.