Без права на выходной день

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что является преступлением во внутренней работе, которое разрушает ее результаты?

Ответ: Если человек уже включился во внутреннюю работу, но теперь ленится поддерживать ее и добавлять к ней в каждое мгновение, то это считается преступлением. Ведь если он не продвигается вперед – это значит, что отступает назад. Невозможно остановиться посередине.

Мы иногда думаем, что можно позволить себе немного передохнуть от этой работы. Но в духовном не бывает выходных дней, часы постоянно тикают, подсчитывая наши усилия. Потому это не похоже на наш мир, где можно остановиться и бездельничать, пойти спать и до завтрашнего дня ничего не делать.

В духовном мире такого не бывает. Возможно, я активно не совершал никаких действий, но за это время через меня прошло множество информационных генов (решимот), и если я не отработал их, то откатился назад. Поэтому нужно заботиться о том, чтобы постоянно находиться в действии.

Мой совет – подставить себя, пусть даже пассивно, под максимально сильное воздействие окружения: слушать музыку, песни, читать наш материал, еще раз посмотреть или прослушать ежедневный урок, какую-то программу, пообщаться с товарищами. Только нужно быть очень осторожными в таком общении, потому что наряду с огромной пользой, оно может нанести большой вред, если неправильно им пользоваться.

Из урока по письму Бааль Сулама, 07.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Оживить рутинную работу

Атака без конца

Остановка означает падение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.