В предвкушении близости прорыва

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы пережили во время конгрессов ощущение подъема над самим собой. И сейчас, когда мы наконец начали немного выходить из тумана, в который погрузились после конгресса, чувствуется, что это уже не состояние, бывшее прежде. Но непонятно, где же мы оказались?

Ответ: Представь, что ты сперматозоид, которому нужно прорваться внутрь яйцеклетки. И там внутри нее ты раскроешь целый мир, новую жизнь. Но для этого тебе нужно силой пробиться сквозь эту мембрану, эту оболочку, пленку. И пока ты прорываешься туда, у тебя уже заранее возникает предвкушение, что это вот-вот произойдет, что это возможно, что этот мир действительно существует, только в другом измерении – не в трехмерной системе координат, а в каком-то другом диапазоне, куда мы можем перейти.

Как будто мы пробиваемся сквозь перегородку и попадаем в какое-то новое пространство, которое сейчас существует и не существует, но уже есть его предчувствие. Теперь надо только стараться подвести под него основу. 

Это значит, не воображать себе все более и более духовные состояния, а опереться на весомый, материальный фундамент, то есть выяснить, какие для этого требуются связи с учителем, с книгами, с группой, Творцом для того, чтобы привлечь к себе свет. Какая нужна молитва, какие я обязан произвести действия в совершенно рациональной форме – не для того, чтобы немедленно улететь в другое измерение, а серьезно подготовиться к своему продвижению в сторону этой мембраны, и пробиваться сквозь стенку яйцеклетки самым действенным образом.

Ведь тогда в любом событии своей жизни, все утренние, дневные, вечерние или ночные часы ты сможешь находиться в этой мысли, одновременно с обычной жизнью. И это очень важно.

Из урока по "Учению Десяти Сфирот"", 04.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Точка "Нет-меня"

Выходя из тумана

Перейти на сторону отдачи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.