Союз на вечные времена

конгресс, группаИз статьи Рабаша: "Сегодня вы собрались все": Если человек говорит: "Я делаю свою работу, а со всем, что Творец хочет мне дать, я согласен без всякой критики", – тогда он удостаивается заключения союза с Творцом. Это значит, что связь между ними остаётся навечно, потому что Творец заключает союз на вечные времена.

Заключение союза с Творцом и между товарищами – это очень важное условие в нашей работе, прежде всего потому, что ускоряет нам время. Окружение берет обязательства относительно меня, а я обязываюсь по отношению к окружению. И тогда даже если у меня пропадает желание, я буду обязан продолжить работу. Именно для этого и предназначен договор.

Союз заключается на те случаи, когда мы не пожелаем поддерживать связь. И в такие времена, когда у нас пропадает стремление и тяга выполнять действия, продвигающие нас в пути, должен работать договор о союзе – именно во время падений.

Тогда получается, что человек обязан действовать, несмотря ни на что. Он получает поддержку от окружения, как будто предварительно вносил деньги в какой-то фонд, а теперь получает их обратно. Союз – это договор о взаимной ответственности. 

Когда он способен, в состояниях подъема, то вкладывает от себя, приносит всем воодушевление и важность цели. А когда не способен на это, попадая в падение, то получает вложенное обратно. Это работает словно аккумулятор, который запасает энергию, а потом отдает, наполняется за счет одного или другого. Это помогает человеку словно выпрямитель переменного тока, перенося даже минусовые состояния – в плюс, в положительную работу, в "постоянный ток".

"Сегодня вы собрались все" означает, что подъемы и падения каждого человека, а также перепады в отношениях между людьми, и между человеком и Творцом – все это нужно "выпрямить" так, чтобы получилось одно постоянное состояние.

Из урока по статье Рабаша, 25.01.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Перевести все минусы в плюс

Союз в отраженном свете

Сегодня вы все предстаете

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.