Одно слово – "любовь"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В нашей группе до сих пор нет четкого, прозрачного, понятного устава. О чем нужно заботиться, составляя устав, ведь его рамки можно сделать более или менее жесткими?

Ответ: Напишите одно: "Возлюби ближнего как себя". А далее уже то, что рекомендует Рабаш для достижения этого условия: принизить себя перед товарищами, ощущать их большими, высокими, а себя полностью зависящим от них; быть всем вместе в одном желании, во всем помогать друг другу.

Почувствуйте, что вы выигрываете от того, что соглашаетесь с этим, что аннулируете себя. Исключение составляют только те вопросы, в которых вы как специалист обязаны сказать свое слово с точки зрения специальности, потому что вам ясно, что это проигрыш, что есть лучший вариант и т.д. Это касается распространения, ремонтных работ, чего-то, относящегося исключительно к этому миру.

А что касается отношений между товарищами, то все они прописаны у Рабаша, и лучше всего определять их одним словом – "любовь".

Из 7-го урока конгресса в Новосибирске, 09.12.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что требуется от собрания товарищей

Остается только любовь

Что определяет устав группы?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.