Просьба не задерживаться, а проходить вперед!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если невозможно даже пошевелить мизинцем без приказа свыше, то чем же я могу помочь своему исправлению, в чем моя свобода выбора?

Ответ: У нас нет никакой свободы выбора относительно исправления, выбор только в том, чтобы ускорить это исправление. Не нужно углубляться в те состояния, которые через тебя проходят. Чем больше ты будешь в них копаться, тем больше будешь задерживать свое продвижение.

Единственное полезное действие – это как можно больше ускорить свое исправление. И это совершенно не зависит от тех состояний, которые тебе  раскрываются, а лишь от твоих действий ради соединения с другими.

Поэтому наша работа очень простая и, можно сказать, даже примитивная. Всё, что от тебя требуется, это независимо от того, что с тобой происходит, поверх этого, все время стремиться к соединению. И в результате этой работы, тебе раскроется новый ум, мудрость, ощущения – только благодаря тому, что ты будешь упрямо продвигаться в одном этом направлении, "как вол под ярмом и осёл под поклажей"

Из урока по "Предисловию к ТЭС", 08.01.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главное – ускорить время!

Как измерить ускорение в духовном

Всё зависит от наблюдателя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.