Не понадобится много слов

сердце - группа Вопрос: Конгресс "Пламя в пустыне" будто завершает целый круг, начавшийся с первого конгресса в пустыне больше года назад. Чувствуется, что этим завершается предыдущий этап и перед нами раскрываются новые возможности для чувственной связи между нами. Как будет выглядеть наша мировая группа после своего духовного рождения, когда нам удастся достичь соединения?

Ответ:  Я не думаю, что от этого сильно изменится наша внешняя форма, а о внутренней связи невозможно рассказать словами. Возникнет такая связь между всеми, будто ты все время ощущаешь своего ребенка, который остался далеко. Вас разделяет физическое расстояние, но ты так хорошо знаешь его и чувствуешь, что его образ вошел в тебя и живет внутри. Вот так мы все будем ощущать друг друга.

Нам уже не понадобится много говорить, ведь мы будем изнутри понимать чувства друг друга, находясь в слиянии. Слов станет меньше, а выяснения - короче и проще. Как если бы мы ели один салат, и я сказал бы, что в нем не хватает соли, а тебе было понятно с полуслова. Ведь ты вкушаешь то же блюдо, ощущаешь ту же реальность.

Нам уже не потребуются для общения тысячи слов и мощные средства связи, как сегодня, когда мы не связаны. Мы будем переписываться, но очень коротко и по делу, ведь нам и так будет понятно, что ощущает каждый. Мы станем "одним человеком с одним сердцем".

Из урока по "Предисловию к ТЭС", 08.01.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нет места разочарованию!

Нескончаемый всемирный конгресс

Расстояний больше нет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.