Нет места разочарованию!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что означает "духовное рождение в пустыне"? С прошлых конгрессов осталось чувство разочарования от того, что на них достигается какое-то особое ощущение единства, а потом происходит падение. Как использовать эту разочарованность для подготовки к конгрессу?

Ответ: Мы должны родить в пустыне наше первое соединение. Духовное рождение - это первое раскрытие нашего соединения в высшей системе, словно рождение человека в мире - выход в духовное пространство.

Ты знаешь, когда человек поднимается на первую духовную ступень? Когда ему говорят: "Ты ничего для себя не получишь!", а он рад этому. Поэтому я не понимаю, что такое разочарование. Духовный подъем - выше всего человеческого разочарования, это достижение отдачи. Ты будешь радоваться тому, что у тебя ничего нет, и даже еще больше от того, что другие всё получили, а ты нет. Это уже будет означать, что ты находишься на пороге первой ступени.

Поэтому, нет места разочарованию!

Из урока по "Предисловию к ТЭС", 08.01.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не понадобится много слов

Костер из горящих точек в сердце

Рука на общем пульсе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.