Единое женское желание

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос:  Почему предстоящий женский конгресс называется "Одна глобальная женщина"? Что значит "глобальная женщина"?

Ответ: В мире есть всего одна душа – одно единое желание, которое раскололось на две дополняющие друг друга части: мужскую и женскую. Они, в свою очередь, разбились на огромное количество частных желаний.

Наша работа заключается в том, чтобы собрать женскую и мужскую части вместе. При этом они приподнимаются над своими житейскими земными желаниями, исправляя желание получить на желание отдать, и тогда возникают два желания, которые, с одной стороны, противоположные, но, с другой стороны, - духовные. А затем уже обе части начинают соединяться между собой в одно единое, общее создание, которое называется Адам. Это, в принципе, нам предстоит сделать.

Мужчины собираются на свой конгресс через неделю после женского конгресса. А до этого мы обсудим с женщинами, как можно соединиться между собой в одно единое женское желание. Я надеюсь, что у нас это получится. По крайней мере, это очень важно для мужчин и для всех нас. Мы никогда этого не делали, а сейчас время пришло. 

Я никогда ничего не делаю заранее. Когда появляется необходимость реализации следующего состояния, я говорю об этом, и тогда мы уже начинаем думать, как его реализовать. Сейчас мы пришли к такому состоянию, когда нам действительно надо собраться вместе и попытаться объединиться в одно единое женское желание.

Я поздравляю всех женщин в мире с нашим замечательным внутренним праздником. Мы постараемся сделать его важным, светлым, серьезным, и в то же время – веселым!

Из виртуального урока, 06.01.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Разбить скорлупу разобщения

Пробить "кокон" - и выйти в духовный мир

Сближение двух желаний

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.