Пробить "кокон" - и выйти в духовный мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какой должна быть внутренняя подготовка к женскому конгрессу?

Ответ: Для того, чтобы разбить перегородки между собой и как-то смягчить обстановку, надо провести в группе семинар или какое-то иное мероприятие, чтобы почувствовать, что можно хотя бы как-то наладить тенденцию к сближению: не сидеть, отдалившись друг от друга, внутренне углубленными в себя, а выйти из себя, немного подняться над собой наружу, в остальных – там мы найдем свое духовное кли/сосуд.

Это четкое женское чувство, когда я – внутри себя, "я – в себе", у мужчин не так заметно. Женщины преодолевают его, с одной стороны, может быть, сложнее, а с другой стороны – легче, потому что им легче определить, где находится этот кокон, в котором они находятся. Женщина очень явно ощущает это "я – в себе", а мужчина – нет. Пока мужчина докапывается до этого кокона, проходит очень много времени.

Поэтому я советую женщинам провести нескольких встреч, обсуждений на эту тему, возможно, один семинар. Я думаю, этого будет достаточно для того, чтобы начать хотя бы выход из себя. А затем в течение конгресса мы будем об этом говорить и этим заниматься. 

Вопрос: Что бы вы посоветовали людям, которые понимают важность присутствия на конгрессе, но предпочитают не приезжать туда физически? Как помочь им преодолеть этот кокон?

Ответ: Я думаю, что надо просто решиться и работать над собой, не обращая внимания на окружающих: "Мы сейчас обязаны это сделать!", – и начинать действовать, постоянно пробивая скорлупу отчуждения. Вы увидите, насколько это с одной стороны – тяжело, а с другой стороны постоянные удары изнутри в этот кокон, в итоге, пробьют его. Но это обязательно надо сделать! Без этого мы не ощутим, что пребываем в духовном мире, который находится вне нас, за границей этого кокона.

Из виртуального урока, 06.01.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Разбить скорлупу разобщения

Сближение двух желаний

Единое женское желание

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.