Главная работа – между конгрессами

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каковы критерии оценки правильной подготовки к конгрессу?

Ответ: Основной критерий в том, чтобы я ощущал ту среду, ту общность, которую мы постепенно создаем, чтобы я чувствовал себя находящимся в ней, в выходе из себя. Главное – постоянно пытаться быть в таком состоянии.

Я, лично, ощущаю это, когда работаю с группами, даю уроки, семинары, пишу свой блог, представляя своих читателей и пытаясь быть вместе со всеми. И это постепенно рождает ощущение, когда "я" превращается  в "мы".

Вопрос: На конгрессе ощущается такая концентрация, поскольку весь мир находится в одном действии. Как создать это общее поле в обычном режиме?

Ответ: Конгресс – это конгресс, но ведь сама работа проводится не на нем, а между конгрессами, когда каждый человек может контролировать себя и чувствовать, где он находится, в каком состоянии, с какой мыслью он ложится спать, с какой встает  и т.д. 

При пробуждении от сна особенно важна самая первая мысль. Она говорит об очень многом – практически, о том, что ты обдумывал во время сна, где ты находился.

Такими конкретными проверками и устремлениями мы можем достичь очень многого. Причем, конгресс предназначен только для подпитки, для того чтобы сделать рывок. А на самом деле реализация происходит между конгрессами.

Из виртуального урока, 30.12.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс – здесь и сейчас!

Удача конгресса - в подготовке к нему

Внутренняя подготовка к конгрессу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.