Без обоюдной заботы в Высший мир не попадешь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как правильно удерживать намерение, когда я нахожусь не в своем правильном окружении, а, допустим, на улице?

Ответ: Находясь не в своем окружении, очень сложно удержать намерение. Здесь, действительно, необходима помощь товарищей.

Когда вы выходите на улицу или начинаете заниматься посторонними вещами, то возникают различные проблемы. Вас начинают дергать, отвлекать, а если вы едете на автомобиле – свистеть, гудеть и т.п., поэтому все улетучивается, ведь вы пока не можете быть одновременно в двух мирах. Значит, необходимо обязательно чувствовать поддержку товарищей, словно на вас наводится индукция от вашей или от какой-то другой группы в мире.

Здесь должна проявляться наша общая забота друг о друге – арвут (взаимное поручительство), иначе мы не сможем пройти в Высший мир. Если мы не заботимся друг о друге, то мы – не общее кли/сосуд. Как сказано: "Человек да поможет ближнему".

Из виртуального урока, 23.12.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пять секунд жизни в день

Почему так трудно удержаться в намерении?

Защита от всех бед

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.