Часть Творца, которая всегда вместе с тобой

конгресс, группаВопрос: Как повысить свое осознание, что нет никого кроме Творца, но не превратиться в мистика?

Ответ: Только с помощью окружения! Если человек концентрируется внутри самого себя, он не видит правильной картины. Только окружение способно прицелить его, направить на правильное восприятие, чтобы он увидел во всем проявление знаков свыше, но не стал фантазером, которому везде мерещится какая-то мистика.

Речь идет о том, что "Исраэль, Тора и Творец" соединяются в одной точке и таким образом, задают мне правильный ориентир. Я все присоединяю к одному пути, по которому хочу дойти до слияния с Творцом, и относительно него оцениваю все происходящее внутри меня и вокруг – по степени их важности относительно слияния. Все должно заканчиваться слиянием, то есть Творцом.

Проверка на правильность одна: если мое действие проходит через группу и ведет к большей связи, внутри которой я надеюсь раскрыть Творца. Оно должно точно и органично включаться в эту систему, словно последний кусочек, недостающий в мозаике, который встает на свое место и делает картину полной и завершенной. 

Нет ничего, кроме света и сосуда. Мы – это сосуд, а свет – это Творец. Этот свет проходит к нам через некий фильтр, которым является весь мир, всевозможные формы и явления. Но по сути, это всё – воздействие Творца.

Всё, что ты сейчас говоришь мне, я воспринимаю, как отношение ко мне Творца, который в такой форме желает пробудить меня, что-то мне добавить. "Нет никого кроме Него" – это значит, что Творец действует через всех, кто, как мне кажется, существует в этом мире, и поэтому я должен относиться к ним именно с такой точки зрения. По этой причине, мы приходим к любви к Творцу через любовь к творениям.

Но с группой у тебя есть другой расчет по сравнению со всем миром. Ведь через группу Творец показывает тебе свое дружественное отношение, а через мир, обычно – негативное отношение. Оба эти воздействия направляют тебя к цели, но через группу ты удостаиваешься одобрения, поддержки, понимания. За счет нее ты обретаешь дополнительную силу – Творец как бы вместе с тобой.

Группа – это часть Творца, которая вместе с тобой!  А мир – это часть Творца, которая якобы против тебя. Но в конечном результате, всё это должно  объединиться в одно целое.

Из урока по "Предисловию к ТЭС", 30.12.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Язык, на котором Творец разговаривает с тобой

Командует парадом только Он

Покончить с недомолвками

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.